Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" растит молодые кадры

17 декабря 2021, 17:00 1114 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Студенты из Тольяттинского химико-технологического колледжа вновь заступили на «боевое» дежурство на промышленной площадке ведущего российского компаундера. Будущие технологи и лаборанты проходят на предприятии производственную практику, а весной – выйдут на преддипломную. Не исключено, что по результатам практики возможно принятие решений о трудоустройстве выпускников колледжа в компанию.

«Ни для кого не секрет, то отрасль компаундирования пластмасс – достаточно узкая, высокотехнологичная и наукоемкая. Специалистов в ней не хватает. Сотрудничество учебными заведениями помогает предприятию вырастить нужного специалиста с нуля. Такого, кто будет понимать нюансы производства и лабораторного контроля, и, получив диплом, будет готов сразу приступить к работе, так как уже знает и предприятие, и оборудование, и необходимые процессы», – говорит Дмитрий Юрасов, руководитель обособленного подразделения НПП «ПОЛИПЛАСТИК».

О серьезности подхода в подготовке потенциальных кадров тольяттинской площадкой лучше всего говорит то, что наставниками молодежи на предприятии назначили начальника лаборатории Светлану Бондаренко и директора по производству Алексея Ильиных.

При этом, для будущих лаборантов и технологов Тольяттинского химико-технологического колледжа, вышедших на практику, компаундирующее производство не в новинку – весной текущего года они уже были в НПП  «ПОЛИПЛАСТИК», пробовали себя в простых задачах. Некоторые из ребят решили писать дипломные работы на основании производственной деятельности компании.

Напомним, впервые в Самарской области в 2021 году Тольяттинский химико-технологический колледж начал подготовку специалистов среднего профессионального образования по специальности ТОП-50 18.02.13 «Технология производства изделий из полимерных композитов». Для производственной практики будущих профессионалов оптимальным вариантом была признана тольяттинская площадка НПП «ПОЛИПЛАСТИК», как одного из лидеров российского рынка производства полимерных композиционных материалов.

Обсудить на форуме
NPPP
5.22

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+