Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики

20 декабря 2021, 10:36 779 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

В ходе заседания были рассмотрены вопросы развития электроэнергетического рынка России, в том числе в Сибири и на Дальнем Востоке.

Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл заседание Правительственной комиссии по вопросам развития электроэнергетики.

На заседании были заслушаны доклады представителей Минэнерго, ФАС, различных ведомств и ведущих энергетических компаний по реализации задач, предусмотренных федеральным проектом «Гарантированное обеспечение доступной электроэнергией» Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

Участники заседания обсудили сроки строительства новых ЛЭП для электрификации первого и второго этапов развития Восточного полигона «РЖД».

Обсуждалось также проведение конкурсного отбора новых генерирующих объектов, строительство которых необходимо для покрытия прогнозируемого дефицита в Бодайбинском районе Иркутской области. Вице-премьеру было доложено об определении технических и экономических параметров такого отбора и требований к генерирующим объектам. Принято решение о проведении такого конкурсного отбора в 2022 году и начале поставок мощности новой генерации с 1 июля 2027 года.

Помимо прочего обсуждалось установление базовых уровней тарифов на электроэнергию для субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, в том числе был затронут вопрос утверждения размера средств, учитываемых при определении надбавки к цене на мощность.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно