Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Разъединители ЗЭТО в проекте реконструкции ПС 220 кВ "Аткарская", питающей объекты "Газпрома" и РЖД

21 декабря 2021, 12:45 788 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ЗАО ЗЭТО

Завод электротехнического оборудования ЗАО "ЗЭТО" (Великие Луки), входящий «Промышленный электротехнический кластер Псковской области» поставит разъединители 220 кВ в рамках модернизации ключевого центра питания в Саратовской области – подстанции 220 кВ «Аткарская».

В результате реконструкции мощность энергообъекта вырастет с 276 МВА до 300 МВА, что повысит надежность энергоснабжения действующих потребителей и создаст условия для подключения новых. Подстанция 220 кВ «Аткарская» участвует в электроснабжении инфраструктурных объектов «Газпрома» и РЖД, промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, а также более 400 тыс. бытовых потребителей четырех правобережных районов Саратовской области и города Аткарска.

Все разъединители серии РГ обладают высокими эксплуатационными качествами исключающими необходимость обслуживания в течение всего срока службы, и полностью отвечают современным требованиям.

Обладая 60-летним опытом разработок, производства и поставок по всему миру, ЗАО «ЗЭТО» является признанным экспертом в данном виде электротехнического оборудования на все классы напряжений и типы исполнений.

Разъединители ЗЭТО имеют заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации, которое выдается Минпромторгом России в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 17 июля 2015 г. № 719. Также они входит в перечень первичного оборудования, материалов и систем, допущенных к применению на объектах ПАО «Россети» и рекомендованных для применения на объектах ДЗО ПАО «Россети».

Разъединители предназначены для включения и отключения обесточенных участков электрических цепей, находящихся под напряжением, а также заземления отключенных участков при помощи заземлителей. Также используются для отключения токов холостого хода трансформаторов и зарядных токов воздушных и кабельных линий.​​

Обсудить на форуме
ZETO
6.43

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+