Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Тюмень" приобрели энергообъект у "Интер РАО – Электрогенерация"

21 декабря 2021, 16:15 808 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» завершили сделку с компанией «Интер РАО – Электрогенерация» по приобретению подстанции 110 кВ «Головная». Покупка энергообъекта позволит повысить надежность энергоснабжения промышленных объектов и около 3 тысяч жителей микрорайона Лимбяяха в Ямало-Ненецком автономном округе.

Центр питания приобретен в рамках системной работы по консолидации электросетевых активов, которая проводится Группой «Россети» по поручению Президента России и на основании Стратегии развития электросетевого комплекса страны. Целью программы консолидации является повышение эффективности отрасли за счет устранения «лоскутности» сетей и создания единого центра ответственности за качественное и надежное энергоснабжение потребителей.

Покупка подстанции мощностью 50 МВА даст возможность «Россети Тюмень» привести электрооборудование к нормативному состоянию. Подключенный к ПС «Головная» микрорайон Нового Уренгоя ежегодно потребляет порядка 16 млн кВт*ч электроэнергии. На территории расположены объекты Ямальской железнодорожной компании, Уренгойского городского хозяйства, а также предприятия строительной и транспортной отраслей. Теперь компания сможет в случае необходимости провести капитальный ремонт, реконструкцию или модернизацию энергообъекта по высоким стандартам Группы «Россети».

«Россети Тюмень» за счет сделки планируют повысить доступность технологического присоединения к центру питания и исключить строительство дублирующих объектов электросетевого хозяйства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+