Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания НПП "ПОЛИПЛАСТИК" успешно прошла аудит под требования стандарта IATF-16949

22 декабря 2021, 16:50 973 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

Лидер отечественного рынка полимерных композиционных материалов на основе термопластов стал первой российской компанией, которая сертифицировала и разработку, и производство композиционных материалов по стандарту IATF 16949. До сегодняшнего дня в России не было компаундеров, которые прошли данный аудит по полному производственному циклу.

Сертификацию НПП «ПОЛИПЛАСТИК» провели аудиторы международного холдинга DQS. Головной офис DQS находится во Франкфурте-на-Майне, а официальные представительства расположены в 60 странах мира. Аудиторы работали на площадках НПП «ПОЛИПЛАСТИК» в ноябре и вынесли положительное заключение.

«К проведению сертификации мы готовились почти год. Вносили изменения в процессы, документацию, обучали сотрудников работать по стандарту IATF 16949. Аудит дал нам возможность посмотреть на компанию глазами ведущих мировых автомобильных брендов. И мы рады, что прошли сертификацию с минимальными незначительными замечаниями – на это отдельно обратили внимание сами аудиторы, отметив, что в первый раз с таким результатом сертификацию проходят буквально единицы компаний», – рассказывает генеральный директор НПП «ПОЛИПЛАСТИК» Александр Павлов.

Официальный сертификат соответствия стандарту IATF 16949 на данный момент готовится к выдаче в головном офисе DQS в Германии – процедура обычно занимает несколько недель.

«Чтобы быть лидером, недостаточно просто заявить об этом. Необходимо подтверждать конкретными шагами. Сертификация по стандарту IATF 16949 стала для нас шагом по переходу на качественно иной уровень разработки и производства материалов, управления этими процессами, поставила в один ряд с ведущими мировыми брендами, и мы приложим все усилия для того, чтобы развивать и совершенствовать свою работу в рамках данного стандарта», – отмечает Александр Павлов.

Обсудить на форуме
NPPP
5.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+