Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На трассе Р-298 в Воронежской области пройдет капитальный ремонт

23 декабря 2021, 12:15 770 Время чтения ≈ 2 мин

Главгосэкспертиза России выполнила проверку достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта участка дороги, проходящего по территории Хохольского и Семилукского районов. По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.

Федеральная автомобильная дорога Р-298 Курск - Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий» соединяет Поволжье и Черноземье с западными регионами Центральной России и северо-востоком Украины, в том числе обеспечивает связь районов Курской и Воронежской областей с Курском и Воронежем соответственно.

В рамках проекта, смету которого подтвердили эксперты Главгосэкспертизы России, отремонтируют участок трассы км 196+000 - км 209+000 протяженностью 13 км, расположенный в Хохольском и Семилукском районах Воронежской области. Целью капитального ремонта является доведение параметров участка до значений, соответствующих II технической категории с четырьмя полосами движения.

Предусмотрено переустройство коммуникаций на дороге, монтаж водоотводных сооружений, в том числе водопропускных труб с укреплением откосов насыпи. Также на участке выполнят устройство дорожной одежды с уширением, обустроят автобусные остановки и пешеходные дорожки. С целью создания безопасных условий для движения автомобильного транспорта на трассе установят дорожные знаки, барьерное металлическое ограждение и выполнят другие необходимые работы.

Генеральная проектная организация – ООО «ДОРПРОЕКТ». Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Харьков Федерального дорожного агентства». Финансирование объекта планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета Российской Федерации.

Фото: Росавтодор

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+