Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Впервые в России по новым требованиям ПАО "Россети" пройдены испытания на дугостойкость полимерных изоляторов типа ЛК производства ООО "ИНСТА"

23 декабря 2021, 13:00 1089 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

В октябре-декабре 2021 года изоляторы производства ООО «ИНСТА» успешно прошли испытания на дугостойкость в испытательном центре высоковольтной аппаратуры акционерного общества «Научно-технический центр Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы» (ИЦ ВА АО «НТЦ ФСК ЕЭС») с последующими контрольными испытаниями в испытательной лаборатории акционерного общества «ЮМЭК» (ИЛ АО «ЮМЭК»).

Испытания проводились в соответствии с согласованной АО «НТЦ ФСК ЕЭС» программой испытаний. По собственной инициативе перечень контрольных испытаний был расширен – проведены испытания на трекинг-эрозионную стойкость, определение разрядного напряжения в сухом состоянии, испытание выдерживаемым напряжением в сухом состоянии в течение 30 минут и испытание одноминутной испытательной растягивающей силой.

Положительные результаты испытаний в очередной раз подтвердили высокое качество изготавливаемых ООО «ИНСТА» полимерных изоляторов.

Обсудить на форуме
FORN
6.59

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+