Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги заочного Совета директоров РусГидро

29 декабря 2021, 09:48 860 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ПАО РусГидро

28 декабря 2021 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме.

Совет директоров утвердил годовую комплексную программу закупок ПАО «РусГидро» на 2022 год.

Электронные закупки составят 100% от годового объема конкурентных закупок. Закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства – 25,15%.

Документ разработан с учетом последних изменений в российском законодательстве и направлен на повышение прозрачности системы управления закупками и эффективности системы контроля в закупочной деятельности РусГидро.

Совет директоров утвердил отчет о соблюдении информационной политики ПАО «РусГидро».

Компания ориентирована на эффективное взаимодействие с акционерами, инвесторами и иными заинтересованными лицами, обеспечение максимальной степени доверия к Обществу и стремится раскрывать всю существенную информацию, которая может оказать влияние на цену акций.

Совет директоров принял к сведению отчет о развитии электрозарядной инфраструктуры Группы РусГидро.

РусГидро запустило проект в 2019 году в Приморском крае, ЭЗС открыты в Амурской, Сахалинской и Магаданской областях, Приморском, Хабаровском и Камчатском краях, Еврейской автономной области. Сегодня сеть зарядных станций РусГидро на Дальнем Востоке насчитывает более 50 ЭЗС. В планах компании в 2022 году довести их количество до 150, соединив ключевые города ДФО. Одновременно РусГидро реализует масштабный проект «Шелковый путь», в рамках которого зарядная сеть энергохолдинга соединит столицу России со столицей Приморья. Проект предполагает установку на всей протяженности трассы 80 зарядных станций с максимальным расстоянием между ними не более 150 км. «Шелковый путь» РусГидро пройдет через 18 субъектов Российской Федерации.

Развитие электрозарядной сети РусГидро связано не только с высоким спросом со стороны автолюбителей, но и стремлением компании развивать современный и экологически чистый вид транспорта. С момента старта проекта в сентябре 2019 года на электроэнергии с ЭЗС РусГидро электромобили прошли порядка 3,3 млн км, отпущено более 660 тыс. кВт.ч электроэнергии, что позволило сэкономить более 330 тыс. л бензина.

В октябре на Российской энергетической неделе РусГидро и Соллерс Груп договорились о создании во Владивостоке сети каршеринга электромобилей. Сервис по аренде планируется запустить к лету 2022 года. В течение 2022-2023 гг. будет закуплено 140 электромобилей. Пользователям сервиса будет предложен поминутный прокат электромобилей с гибкими тарифами и возможность аренды машин на выходные.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно