Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" модернизировало диспетчерские в Симферополе и Ялте

11 января 2022, 17:59 919 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

11 января энергопредприятие торжественно открыло после реконструкции диспетчерские пункты в Симферополе и Ялте.

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» осуществили переоснащение диспетчерских пунктов в Симферопольских ВЭС (высоковольтные электрические сети) и Ялтинском РЭС (район электрических сетей) на базе отечественного оборудования. В частности, был выполнен капитальный ремонт помещений, установлены видеостены размером по 12 кв.м. с отображением объектов электроэнергетики и возможностью вывода оперативной информации, оборудованы новые серверные, обновлены телефония и видеосвязь, а также развернуты автоматизированные рабочие места. Основные работы были проведены в течение 2021 года.

Отметим, что современные цифровые технологии в оснащении вышеназванных объектов ГУП РК «Крымэнерго» дают возможность в режиме реального времени осуществлять мониторинг состояния электросетей, контролировать уровень нагрузок и выполнять оперативную диагностику работоспособности оборудования, что позволит повысить надежность энергоснабжения и сократить продолжительность перерывов в электроснабжении в случае технологических нарушений.

Добавим, что в ведении и управлении Ялтинского РЭС находятся более 8600 энергообъектов, а в Симферопольских ВЭС – более 13500 объектов эксплуатационной ответственности.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно