Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа Legrand дополняет систему умного дома Netatmo умными электрощитками

17 января 2022, 12:30 1268 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Legrand
Умный счетчик электроэнергии

Умный счетчик электроэнергии

Умный счетчик электроэнергии

Умный счетчик электроэнергии

Умное импульсное реле

Умное импульсное реле

Умный модульный контактор

Умный модульный контактор

Группа Legrand представила новую серию умных модульных устройств с технологией Netatmo для установки на DIN-рейку – «Умный электрощиток». Это позволило расширить возможности компании в области умного дома. В состав серии «Умный электрощиток» входят: модульный шлюз (DIN), умный счетчик электроэнергии, умное импульсное реле и умный контактор.

С помощью комплекта «Умного электрощитка» традиционные электроустановочные изделия можно дополнить IoT-функциями. Устройства позволяют осуществлять мониторинг общего электропотребления и управлять мощными осветительными и электробытовыми приборами с помощью мобильного приложения Legrand Home+Control, сторонними платформами управления умным домом, а также голосом.

Модульный шлюз (DIN) предназначен для создания системы умного дома. Он объединяет устройства и позволяет управлять ими через мобильное приложение Home+Control, являясь альтернативой стартовому пакету умного дома Legrand. Модульный шлюз устанавливается в электрощиток на DIN-рейку и занимает 2,5 модуля.

Умный счетчик электроэнергии измеряет потребляемую мощность в реальном времени. Максимальный ток устройства – 63А. Пользователь может самостоятельно настроить лимитное значение мощности, а при его превышении будет отправлено уведомление на смартфон.

Добавить IoT-технологии в освещение позволит умное импульсное реле. Устройство обеспечивает управление светом через приложение, а также с помощью проводных или беспроводных кнопочных выключателей. С помощью импульсного реле пользователь сможет задать расписание работы освещения и измерять электропотребление. Изделие устанавливается в электрощиток на DIN-рейку, занимая всего 1 модуль. Максимальная мощность реле – 3840 Вт с поддержкой работы светодиодных светильников до 650 Вт.

Для управления отдельными мощными электроприборами и группами розеток предусмотрен умный контактор. Он позволяет настроить расписание работы нагрузки и измерить потребление электроэнергии. Максимальный ток устройства – 20А, а монтаж происходит в электрощиток на DIN-рейку на 1 модуль.

С помощью серии «Умный электрощиток» можно внедрить функции умного дома без замены уже установленных розеток и выключателей. Устройства совместимы со всеми ЭУИ из серий with Netatmo (Celiane, Valena, BTicino Living Now). Все устройства «Умного электрощитка» выполнены в едином дизайне с модульными устройствами серий TX3 / DX3 и совместимы с серией пластиковых щитков Practibox S.

Обсудить на форуме
Метки: Legrand
Отрасль: Электротехника 
LGRD
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно