Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Бурятский поселок защитят от вод Селенги после подтопления

25 января 2022, 14:00 740 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Ростендер

В поселке Наушки Кяхтинского района Республики Бурятия построят инженерную защиту от негативного воздействия реки Селенга, сообщает RosTender.info.

Защитное сооружение установят для снижения и предотвращения возможного ущерба от весеннего половодья и дождевых паводков на Селенге. Предусмотренные проектом технические мероприятия будут защищать поселок от затопления водами реки при высоких уровнях дождевых паводков. Сооружение установят на участке протяженностью около 4200 метров на правом берегу реки. Работы завершатся к концу 2023 года.

Управление капитального строительства объявило торги на проектирование и строительство объекта. Заявки на участие принимают до 9 февраля. Начальная цена контракта составляет почти 368 млн рублей из республиканского бюджета на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.
В конце августа 2021 года уровень Селенги оказался аномально высоким. Крупнейший за последние 30 лет паводок вызван обильными дождями, выпавшими на территории Монголии. В нескольких городах Бурятии объявили режим ЧС. Река подтопила поселок Наушки — к концу августа в районе Наушек уровень реки составлял 544 см, при пороговом значении в 360 см. Несколько десятков домов было подтоплено, жителей поселка эвакуировали.
 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Контракты
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно