Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

НПП "ПОЛИПЛАСТИК" и "Холдинг Кабельный Альянс" создадут уникальную изоляцию для кабеля

31 января 2022, 14:47 1324 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: НПП ПОЛИПЛАСТИК

ООО «Холдинг Кабельный Альянс» (входит в кабельный дивизион УГМК) и НПП «ПОЛИПЛАСТИК» начинают совместный проект по развитию инновационных технологий в кабельной промышленности. Соглашение о работе над уникальной изоляцией для кабеля подписано между компаниями на выставке «Interplastica 2022».

«Совместно с «Холдингом Кабельный Альянс» мы планируем создать уникальный продукт, которого нет на российском рынке. Это очень интересная задача для нас, самый настоящий вызов. Реализация такого проекта станет инновацией в кабельной отрасли», – рассказал генеральный директор НПП «Полипластик» Александр Павлов.

Детали проекта стороны пока не раскрывают. Известно о том, что совместная работа крупнейшего производителя кабельно-проводниковой продукции и ведущего российского компаундера будет построена на принципах ESG – ответственном отношении к экологии, обществу и корпоративному управлению.

«Наша главная задача – выпуск широкой линейки кабельной продукции. Все сложнее становятся условия эксплуатации кабельной продукции, растут требования заказчиков. Поэтому мы стремимся применять самые современные технологии, оборудование и всегда готовы предложить партнерам качественный и высокотехнологичный продукт», – отметил директор «Холдинга Кабельный Альянс» Глеб Снежкин.

В скором времени специалисты ООО «ХКА» приступят к разработке прототипа будущего изделия, после чего он пройдет ряд промышленных испытаний. Планируется, что готовый продукт будет представлен на рынке до конца 2022 года.

Обсуждают на форуме (3)
NPPP
5.24

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно