Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Презентация программы развития "Чкаловского электромеханического завода"

16 февраля 2022, 16:15 1567 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО ПО Форэнерго

При организационной поддержке Администрации городского округа город Чкаловск сегодня состоялась встреча руководства ООО «Чкаловский электромеханический завод» (ООО «ЧЭМЗ») – члена Совета директоров Павла Баранова и генерального директора Ивана Саранчука с представителями Проектного офиса – центра управления реализацией Стратегии развития Нижегородской области.

Мероприятие прошло в рамках разработки инвестиционного профиля городского округа город Чкаловск. Представители ООО «ЧЭМЗ» отметили, что предприятие входит в число системообразующих, и руководство заинтересовано в развитии инвестиционного климата как на территории всей Нижегородской области, так и города Чкаловска и Чкаловского района, в частности. Завод является крупнейшим налогоплательщиком Чкаловского района, обеспечивает рабочими местами более 400 человек.

В ходе интервью обсудили вопросы текущей социальной, инвестиционной активности предприятия. Высокая ответственность перед жителями района мотивирует на постоянное развитие. Так, в 2022 году начнётся строительство нового производственного цеха, который будет расположен на второй производственной площадке ООО «ЧЭМЗ». Планируется создание 230 новых рабочих мест. Суммарный объём инвестиций составит порядка 500 млн руб.

ООО «ЧЭМЗ» принимает активное участие во всех социально значимых мероприятиях города, являясь одним из основных финансовых спонсоров. Также на ООО «ЧЭМЗ» принята и действует программа по улучшению санитарно-бытовых условий в производственных подразделениях, для работников предприятия из других регионов предоставляются комфортные условия проживания.

Руководство завода находится в конструктивном диалоге с местной властью. Планируется расширять коммуникацию по таким важным направлениям:

  • организация индустриального парка на базе ООО «ЧЭМЗ»;
  • частичная компенсация затрат по приобретению оборудования в рамках существующих программ;
  • предоставление инвестиционного кредита по льготной ставке;
  • оказание содействия в наборе и подготовке кадров.
  • Кроме этого обсуждались вопросы взаимодействия с Правительством области и Администрацией Чкаловского района в рамках региональных государственных программах.

«Считаем особенно важным, чтобы инициативы, которые рождаются на местах, стали частью общего плана действий власти и бизнеса по развитию города и региона. Уверены, что участие в подобных мероприятиях позволят сформировать комфортную среду для реализации социально значимых инвестиционных проектов», – оценил итоги встречи Павел Баранов.

Обсудить на форуме
FORN
6.61

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+