Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа компаний "Интертехэлектро" поставила оборудование для электростанции в поселке Харп

24 февраля 2022, 13:15 837 Время чтения ≈ 3 мин

Группа компаний «Интертехэлектро» выполнила поставку газопоршневых установок для второй очереди электростанции в поселке Харп (Ямало-Ненецкий автономный округ). Заказчиком работ выступает АО «Харп-Энерго-Газ».

На площадку строительства доставлены две газопоршневые установки в модульном исполнении ITE 1500-G мощностью 1,5 МВт каждая на базе двигателей Mitsubishi GS16R2-PTK. Оборудование общей массой более 70 тонн было отгружено со сборочной площадки «Курганского завода комплексных технологий» (ООО «КЗКТ», входит в группу компаний «Интертехэлектро») и доставлено в Харп автотранспортом с использованием низкорамных тралов. Для осуществления перехода через Обь между Салехардом и Лабытнанги применялось усиление переправы при помощи намораживания, перевозка установок осуществлялась на специальных санях для уменьшения нагрузки. Блочно-модульная поставка позволит минимизировать объем строительно-монтажных работ и существенно сократить сроки и стоимость сооружения энергообъекта. В настоящее время специалисты «Интертехэлектро» выполняют пуско-наладочные работы на новых установках.

Строительство электростанции в поселке Харп ведется в рамках инвестиционной программы АО «Харп-Энерго-Газ » по модернизации системы электроснабжения поселка. После его завершения мощность электростанции Харп-12 увеличится на 3 мегаватта. Реализация проекта повысит надёжность энергоснабжения потребителей поселка. Группа «Интертехэлектро» в качестве генерального подрядчика выполнила проектные и общестроительные работы, произвела поставку и монтаж основного оборудования, осуществит пуско-наладочные  работы.

Группа «Интертехэлектро» с 2001 года участвует в реализации инвестиционных проектов по строительству и реконструкции объектов энергетики и промышленных объектов в России. За время своей работы на рынке инжиниринга «Интертехэлектро» ввела в эксплуатацию энергообъекты суммарной мощностью более 4 000 МВт. В числе заказчиков группы компаний «Интертехэлектро» крупнейшие энергетические и промышленные компании  России, для которых были успешно реализованы проекты строительства и реконструкции объектов, в том числе в рамках программы ДПМ (ПАО “НК “Роснефть”, ПАО “ИнтерРАО”, ПАО “Русгидро”, ПАО “Т Плюс”, ПАО “Фортум”, ПАО “ТГК-2”, ПАО “ФСК ЕЭС” и другие). В состав группы входят головная инжиниринговая компания, проектные центры, компании по монтажу и пусконаладке оборудования, цифровизации, заводы по производству энергетического оборудования. Общая численность персонала группы составляет более 1800 человек.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно