Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" исполнило более 10 тыс. договоров технологического присоединения потребителей по итогам 2021 года

28 февраля 2022, 14:00 789 Время чтения ≈ 4 мин

Специалисты «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» подвели итоги работы по технологическому присоединению потребителей к электрическим сетям за 2021 год. За указанный период компания исполнила более 10,8 тысяч договоров ТП, общая мощность присоединения составила 198,6 МВт.

В 2021 году было присоединено немало крупных объектов. Филиал «Россети Центр и Приволжье» – «Нижновэнерго» взял на себя обязательства по своевременному подключению новых домов и объектов инфраструктуры в жилом комплексе близ поселка Новинки, Нижегородской области. Для обеспечения качественного и надежного энергоснабжения жителей ЖК создана система электроснабжения с самым современным оборудованием. Общая мощность подключения составила 3,7 МВт. В Ардатовском районе Нижегородской области было осуществлено технологическое присоединение к электросетям свиноводческого комплекса. Присоединенная мощность составила 2,3 МВт. В Павловском и Спасском районах были подключены новые фельдшерско-акушерские пункты и сельская врачебная лаборатория. В Пильненском районе завершено технологическое присоединение будущей общеобразовательной школы на 500 учеников. Обеспечено подключение к сетям нового фельдшерско-акушерского пункта в Большемурашкинском районе, зернохранилища в Арзамасском районе, нового коровника «Племзавода «Пушкинское» в Большом Болдино.1,4 МВт энергомощностей получил тепличный комплекс в Борском районе. В регионе было присоединено немало социально-значимых инфраструктурных объектов, таких как новые котельные, строительные городки и освещение автомобильных дорог.

Новые энергомощности для развития получили предприятия среднего и малого бизнеса – ООО «Дзержинский пивоваренный завод», ООО «Реттенмайер РУС Продуктион», «Консервный завод «Лысковский». В нижегородском Кремле завершены работы по подключению новой колокольни.

В рамках мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода специалистами «Нижновэнерго» построены и введены новые энергомощности для работы светомузыкального фонтана и подсветки катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной, а также линии наружного и архитектурно-художественного освещения на территории Нижегородского Кремля, набережной и ул. Рождественской. Было осуществлено технологическое присоединение 2,7 МВт энергомощностей обновленного парка Швейцария. В декабре 2021 года нижегородские энергетики осуществили присоединение новых объектов социального назначения: здание МБОУ СШ №2 в городе Дзержинск, детский сад на 120 мест в пгт Виля Выксунского района и вейкпарк для занятий водными видами спорта на Мещерском озере.

«Технологическое присоединение – одно из основных направлений деятельности электросетевой компании. Наши специалисты имеют значительный опыт и все необходимые материально-технические ресурсы для подключения потребителей к сетевой инфраструктуре. Мы идем в ногу со временем – у нас разработаны современные интерактивные сервисы, позволяющие взаимодействовать с потребителем, – это позволяет упростить процедуру техприсоединения», – отметил заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно