Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Росэлектроника" поставила термостойкие видеокамеры Западно-Сибирскому металлургическому комбинату

28 февраля 2022, 18:00 845 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росэлектроника

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил Западно-Сибирскому металлургическому комбинату (ЕВРАЗ ЗСМК) цифровые термостойкие системы видеонаблюдения, способные работать при температуре до 250°С. Оборудование предназначено для дистанционного непрерывного контроля расплава металла, пламени горелок, а также состояния внутренних поверхностей высокотемпературных печей.

Для надежной и долговременной работы в условиях высоких температур видеокамера защищена специальным кожухом с водяным охлаждением. Пространство перед объективом обдувается потоком сжатого воздуха, чтобы предотвратить попадание на оптику видеокамеры пыли и пламени.

Аппаратура «Росэлектроники» устойчива к воздействию магнитных полей и способна работать в условиях экстремально высоких температур - до +250°С. Камеры передают изображение на пульт управления оператора и снабжены функцией архивирования видеозаписи. Видеосигнал и электропитание передаются к устройству по коаксиальному кабелю, состоящему из высококачественных электропроводников и изоляции повышенной прочности.

«”Росэлектроника” создает сложные системы видеонаблюдения для работы в экстремальных условиях. Термостойкие видеокамеры предназначены для производственных зон, где требуется постоянный контроль процессов и применение обычных средств мониторинга невозможно. Сегодня такая аппаратура работает на металлургических, стекольных и прочих предприятиях по всей России. Рассчитываем, что металлурги Сибири также по достоинству оценят эту продукцию», – сказал исполнительный директор Госкорпорации Ростех Олег Евтушенко.

В составе «Росэлектроники» производство защищенного оборудования видеонаблюдения ведет новгородский НИИПТ «Растр».

«Термостойкие системы видеонаблюдения позволяют контролировать производственные процессы внутри высокотемпературных печей и котлов на предприятиях стекольной, металлургической, топливо-энергетической промышленности. Продукция нашего предприятия по техническим характеристикам не уступает зарубежным аналогам, при этом в среднем она на треть доступнее по цене», – рассказала исполнительный директор НИИПТ «Растр» Ольга Кротова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно