Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

“Полимерная” угроза со стороны Украины. Кабельщики могут столкнуться с дефицитом кабельного ПВХ-пластиката и безгалогенных компаундов

9 марта 2022, 18:16 3456 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru
Карта военных действий на Украине за 07.03.2022. readovka.news

Карта военных действий на Украине за 07.03.2022. readovka.news

Проминвест Пластик. Стенд на выставке. Фото facebook.com

Проминвест Пластик. Стенд на выставке. Фото facebook.com

По неподтвержденной информации, в настоящее время полностью прекращены в Россию поставки кабельных пластикатов и безгалогенных композиций компании ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК. Исходя из опубликованной в СМИ информации о проведении специальной военной операции на Украине, а также карты боевых действий, можно предположить, что функционирование предприятия в текущих условиях фактически невозможно, ведь это несет угрозы жизни и здоровью людей. Многие жители Харькова эвакуированы или покидают зону проведения спецоперации через гуманитарные коридоры, цепочки поставок нарушены и имеются перебои с электроэнергией. Кроме того, гарантировать, что активные боевые действия в Харькове не нанесут ущерба предприятию, к сожалению, нельзя и, производственные цеха могут быть разрушены в случае попадания бомб и снарядов.

Редакция портала RusCable.Ru отправила журналисткий запрос в компанию БЕКБОРН и ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК для получения достоверной информации о текущей ситуации на предприятии.

PROMINVEST PLASTIC основана в 1993 году как научное и производственное объединение. Лидеры в разработке и производстве безгалогенных (БГ) и поливинилхлоридных (ПВХ) компаундов и ориентированы на решение индивидуальных и нестандартных задач, разработку наукоемких передовых технологий, которые обеспечивают более безопасное и экологически чистое проживание людей во всем мире. Бренд PROMINVEST известен далеко за пределами Украины, поставляет широкий спектр продуктов HFFR и ПВХ компаундов. В России компаунды производства ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК поставляет компания БЕКБОРН. 

Компаунды ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК широко применяются на Российских кабельных заводах, поэтому прекращение производства и поставок данной продукции может вызвать краткосрочный дефицит пластиката на рынке. Кроме того, неопределенность заставляет кабельные заводы уже сейчас рассматривать альтернативных поставщиков и искать замену компаундам ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК среди российских производителей.

Так, например, в редакцию портала поступает информация о том, что крупный кабельный холдинг активно ищет альтернативных поставщиков кабельных ПВХ пластикатов и производства, способные в короткие сроки запустить безгалогенные рецептуры, которыми можно будет заменить компаунды ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК.

Учитывая тенденции развития производства кабельных полимеров в последние годы, можно предположить, что производственных мощностей Российских компаундеров достаточно, чтобы удовлетворить внутренний спрос на полимеры. Однако и их сырьевая база может быть серьезно ограничена из-за санкций и логистических ограничений из-за ситуации на Украине, поэтому системный отраслевой риск дефицита сырья для производства компаундов может вызвать резкий рост цен и повышения сроков исполнения заказов и на кабельную продукцию. 

Редакция портала RusCable.Ru продолжит следить за развитием ситуации на рынке кабельных полимеров. Информация в материале дополняется и уточняется. Если у Вас есть дополнительная информация, просим поделиться ей на форуме портала.

Рекламное видео ПРОМИНВЕСТ ПЛАСТИК. В ролике сообщается, что объем производства предприятия составляет 45,000 тонн компаундов в год.

Обсуждают на форуме (5)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+