Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Правительство скоординирует создание российских систем накопления электроэнергии

10 марта 2022, 17:24 739 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: government.ru

В России появятся собственные технологии и системы накопления электроэнергии.

Соответствующее соглашение о намерениях по развитию этой области подписали Правительство Российской Федерации и Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом». 28 февраля Правительством было выпущено соответствующее распоряжение №356-р о подписании соглашения.

«Взаимодействие Правительства и “Росатома” направлено на достижение Россией лидирующих позиций на глобальных технологических рынках систем накопления электроэнергии, в том числе портативных. Для реализации поставленной цели будет разработана “дорожная карта”, предусматривающая соответствующие целевые показатели технологического развития и план мероприятий по их достижению», – отметил Заместитель Председателя Правительства Александр Новак.

Вице-премьер добавил, что разработка собственных систем накопления электроэнергии окажет синергетический эффект на многие отрасли российской промышленности, в том числе будет способствовать решению задачи по разработке собственного электрического автотранспорта, которая обозначена в Концепции по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+