Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Портал для поиска импортозамещающих компаний и товаров создали в Калужской области

25 марта 2022, 10:48 978 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Онлайн-ресурс "Импортозамещение 40" начал работать в Калужской области для выстраивания прямого взаимодействия между производителями и заказчиками региона. Это позволит избежать дополнительных затрат и посредников, оперативно находить товары взамен зарубежных, сообщил в своем Telegram-канале заместитель губернатора Владимир Попов.

"Сегодня запускаем онлайн-ресурс "Импортозамещение 40". Сервис обеспечит прямое взаимодействие между региональными производителями и заказчиками. У поставщиков появится возможность работать без дополнительных затрат и посредников. Заказчики смогут оперативно находить комплектующие - для удобства работает поиск информации по ключевой фразе", - написал Попов.

Он отметил, что на платформе данные о производителях разделены по сферам деятельности, компании могут самостоятельно добавиться в эту базу. Например, в разделе "Кооперация и импортозамещение" представлены 15 направлений, в числе которых производство мебели, добыча полезных ископаемых, производство лекарств.

По состоянию на 24 марта 2022 года, на сайте представлены почти 300 компаний. В карточке каждого предприятия содержится информация о выпускаемой продукции и услугах, контактные данные.

"Цифровой сервис будет постоянно совершенствоваться, база - расти, в том числе за счет крупных компаний и МСП", - добавил Попов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Цифровая революция
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+