Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Коммерческий директор СПЕЦКАБЕЛЯ С. А. Лобанов рассказал порталу Корабел.ру о производстве судовых кабелей

28 марта 2022, 17:36 1450 Время чтения ≈ 2 мин

Сергей Андреевич Лобанов дал интервью порталу Корабел.ру. Руководитель рассказал об истории завода «Спецкабель», в частности – о становлении сотрудничества предприятия с российским судостроением. Помимо этого, он поведал о технологии сухой герметизации, применяемой для производства судовых кабелей «Спецкабеля», и о ее преимуществах. Было сказано об изменении габаритов и веса кабеля за последние годы и о политике импортозамещения кабельной продукции. Сергей Андреевич отметил, что «Спецкабель» всегда работал по этому направлению – не только относительно морских кабелей, но и, например, касательно LAN-кабелей и кабелей для противопожарных систем. Сегодня этому вопросу уделяется особое внимание.

Мы занимаемся <импортозамещением> с самого создания завода. LAN-кабели раньше только за границей производились. Следующая серия кабелей была разработана, когда у нас появилось собственное производство, – это кабели для противопожарных систем. Был 1999 год. В те времена в Россию массово везли оборудование противопожарной автоматики Siemens, а под него ввозились кабели немецкого производства Helukabel. Там была очень узкая линейка, всего одно сечение, разнообразия не было. А мы разработали кабели под эти системы с куда большим количеством размеров, большим количеством вариантов, – пояснил руководитель.

Предлагаем посмотреть видео Корабел.ру о производстве судовых кабелей «Спецкабеля».

Корабел.ру – известный портал о судостроении, судоходстве и морской индустрии. Судовые кабели завода «Спецкабель» освещены на портале. Благодарим партнеров за сотрудничество!

Обсудить на форуме
SPEC
9.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно