Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Невский энергомеханический завод откроет в ОЭЗ под Псковом производство трансформаторов

28 марта 2022, 12:47 874 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Невский энергомеханический завод, который ранее участвовал в строительстве моста через Керченский пролив, откроет под Псковом в особой экономической зоне "Моглино" производство трансформаторных подстанций. Объем инвестиций в проект оценивается в 300 млн рублей, завод выйдет на проектную мощность в 2024 году, сообщил в субботу губернатор Михаил Ведерников.

"Даже в непростых современных экономических условиях не прекращаем нашу работу по привлечению и поддержке инвесторов. На заседании Наблюдательного совета "Моглино" рассмотрели проект производства комплектных распределительных устройств и трансформаторных подстанций. Инвестором выступает Невский энергомеханический завод. Объем предполагаемых финансовых вложений - почти 300 млн рублей. Предприятие планирует выйти на проектную мощность уже в 2024 году и создать 75 рабочих мест", - написал губернатор в своем Telegram-канале.

По данным губернатора, рынок сбыта у предприятия будет обширный: промышленность, газо- и нефтедобыча, энергетика, строительство и ЖКХ. "У компании также имеется опыт участия в крупных инфраструктурных проектах. Один из таких - строительство моста через Керченский пролив", - уточнил глава региона.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+