Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Павел Моряков выступил перед ИТ-сообществом

29 марта 2022, 09:48 991 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Москабельмет

25 марта, генеральный директор ГК «Москабельмет» принял участие в конференции «Промышленность. Аспекты цифровой трансформации». Павел Моряков представил доклад на тему «Автоматизация и цифровизация промышленного предприятия. Практический опыт и собственные разработки».

Конференция, организованная Сообществом лидеров цифровой трансформации GlobalCIO|DigitalExperts, была посвящена вопросам цифровой трансформации промышленных предприятий, практики применения ИТ-технологий для повышения эффективности производства, обмену опытом с коллегами, ИТ-руководителями крупнейших российских предприятий.

Профессионалы ИТ-сообщества собрались, чтобы познакомиться с успешными российскими практиками цифровой трансформации предприятий, технической диагностики промышленного оборудования, внедрения технологий искусственного интеллекта в промышленности и получить практические навыки по формированию ИТ-стратегии. В рамках конференции обсудили вопросы информационной безопасности крупных предприятий и технологии управления мобильными и дистанционными сотрудниками, а также работу и возможности, и перспективы развития в условиях прекращения поставок «железа» и софта.

Помимо Павла Морякова, участниками конференции стали генеральный директор GlobalCIO Екатерина Ляско, представители ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Щербинский лифтостроительный завод», «Росатома», АО ОХК «УРАЛХИМ», АК «АЛРОСА», ПАО «ГМК «Норильский никель», АО «Ижевский радиозавод», Группы НЛМК.

В своем докладе руководитель ГК «Москабельмет» рассказал о собственных разработках, которые внедряются на предприятиях группы, и о том, как и почему предприятию удается продолжать активную работу в условиях санкций.

Павел Моряков, генеральный директор ГК «Москабельмет»:

«Сейчас, когда иностранные поставщики компонентов ушли с рынка и закрыли возможность продолжать пользоваться софтом, многие предприятия столкнулись со сложностями, ведь они находятся в зависимости от иностранных компонентов и IT-технологий. Мы же давно обезопасили себя от таких проблем, так как изначально использовали отечественный софт. «Москабельмет» вовремя пошел по своему пути, развивая собственные наработки, свои системы. Мы работаем в том числе на «1С», у нас свой штат программистов, и они построили идеальную ERP-систему для кабельного производства, которая может быть адаптирована и под другие производства серийно-заказного характера. В направлении цифровизации мы зашли уже достаточно далеко — и практически все делаем собственными силами! Разработкой ПО на 90 % занимается собственная команда и лишь на 10 % — привлеченные специалисты. Мы, по сути, сегодня зависим только от SQL, но есть открытое решение, которое мы сейчас прорабатываем. Поэтому никакие проекты мы не останавливаем: существенных рисков для нас сейчас нет».

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+