Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ярославский электромашиностроительный завод готов заместить продукцию Siemens и ABB

8 апреля 2022, 10:24 1030 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТАСС

Ярославский электромашиностроительный завод (АО ELDIN), специализирующийся на производстве асинхронных двигателей, сможет заместить на рынке продукцию Siemens и ABB. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ярославской области.

"В нашу номенклатуру входят аналоги таких брендов, как Siemens и ABB, и теперь после ухода этих компаний с рынка многие клиенты обращаются к нам, что позволяет развить более широкий спектр продукции на продажу", - цитирует пресс-служба генерального директора предприятия Виталия Ахунова.

По его словам, в ближайшее время предприятие планирует заняться производством высоковольтных двигателей. Опытный образец будет создан к концу года. Власти региона готовы оказать необходимую поддержку предприятию при расширении производства.

"Также хотим развивать транспортное направление, сегодня у нас есть в производстве опытные образцы тяговых двигателей для низкопольного трамвая. В перспективе - выпуск генераторов, которые востребованы предприятиями после закрытия европейского рынка", - проинформировал Ахунов.

Ярославский электромашиностроительный завод (АО ELDIN) производит асинхронные двигатели общепромышленного исполнения с высотой оси вращения от 71 до 355 мм. В настоящее время на долю завода приходится около трети российского объема производства этой продукции. Также предприятие производит промышленные вентиляторы и насосные агрегаты. На заводе работают 903 человека.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+