Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Николай Шульгинов обсудил формирование общих рынков нефти и газа с Министром по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Темирбеком Асанбековым

13 апреля 2022, 09:24 778 Время чтения ≈ 1 мин

Николай Шульгинов и Министр по энергетике и инфраструктуре Евразийской Экономической Комиссии Темирбек Асанбеков на рабочей встрече рассмотрели вопросы формирования общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов Евразийского экономического союза в преддверии совещаний на уровне министров энергетики государств-членов ЕАЭС.

Министры обсудили предложенный российской стороной подход к формированию тарифов на услуги по транспортировке газа на общем рынке газа ЕАЭС, а также особенности предоставления доступа к услугам по транспортировке нефти и газа.

«Формирование общих нефтегазовых рынков остаётся одной из основных задач для стран ЕАЭС в период до 2025 года. Необходимо сохранять наше тесное взаимодействие в части разработки и согласования механизмов и правил функционирования рынков ЕАЭС», - отметил Николай Шульгинов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Встречи
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+