Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГУП РК "Крымэнерго" улучшило электроснабжение жителей Приятного свидания Бахчисарайского района

6 мая 2022, 11:45 1009 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: КРЫМЭНЕРГО

Во 2 квартале 2022 года специалисты ГУП РК «Крымэнерго» завершили модернизацию электросетевого оборудования в с. Приятное свидание Бахчисарайского района.

Для улучшения качества электроснабжения жителей улиц Учан сув, Аджибеки, Юбилейной, Южной и Полевой специалисты осуществили монтаж кабельной линии 10 кВ общей протяженностью 950 м и подключили новую комплектную трансформаторную подстанцию (ТП) 10/0,4 кВ. Также был построен участок воздушной линии электропередачи напряжением 0,4 кВ с использованием безопасного самонесущего изолированного провода (СИП). Проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы были осложнены необходимостью прокладки кабельной линии в скальной породе и многочисленными пересечениями с газо- и водопроводом, а также сетями связи. Комплекс работ выполнялся как силами сотрудников ГУП РК «Крымэнерго», так и подрядной организацией, определенной в установленном законодательством порядке по результатам конкурсных торгов. Конкурентная процедура состоялась не сразу: энергопредприятие несколько раз проводило процедуру из-за отсутствия заявок участников, приходилось также вносить изменения в техническое задание для расширения круга потенциальных участников. В целом в выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ ГУП РК «Крымэнерго» инвестировало более 7 млн руб.

Кроме того, во 2 квартале текущего года энергетики закончили очередной этап работ по модернизации электросетевого хозяйства для жителей СНТ «Союз» в с. Приятное свидание. Специалисты заменили силовые трансформаторы в двух подстанциях, установили 24 опоры, проложили около 1 км линии электропередачи 10 кВ, а также построили дополнительную разгрузочную ТП и перераспределили нагрузку. Работникам ГУП РК «Крымэнерго» в этом году еще предстоит реализовать мероприятия по оптимизации сети, что позволит сбалансировать напряжение на протяженных участках магистрального провода.

Выполненные работы уже позволили улучшить качество энергоснабжения и заложить запас мощности для подключения новых заявителей в с. Приятное свидание.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+