Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тверской области появится инновационный центр «Сколково»

13 мая 2022, 10:12 1086 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГТРК «Тверь»

Группа компаний КСК и Фонд «Сколково» заключили соглашение о совместной реализации проекта создания и функционирования инновационного центра «Сколково» на территории Тверской области. Проект предусматривает развитие инновационных технологий, поиск, экспертизу, пилотное внедрение и масштабирование инновационных проектов, а также безвозмездное содействие в привлечении мер государственной поддержки предприятиям и резидентам региона.

В Тверской области постоянно расширяются возможности для оказания поддержки бизнесу. Развитие малого и среднего предпринимательства обозначено губернатором Игорем Руденей приоритетом в работе экономического блока Правительства региона.

«Главная задача Правительства Тверской области – предоставление условий для развития бизнеса, для того, чтобы люди создавали собственные продукты, развивали свои проекты, открывали новые рабочие места. Чем больше успешных предпринимателей – тем крепче экономика нашего региона», – считает Игорь Руденя.

В рамках проекта на базе ГК КСК создается «единое окно» по работе с инновациями, где местным компаниям и инновационным проектам окажут помощь в получении статуса резидента «Сколково», а также проконсультируют по другим формам поддержки от одного из крупнейших федеральных центров инновационного развития. В приоритетном порядке будут рассматриваться проекты в следующих сферах: микроэлектроника, новые материалы, металлообработка, производство электрооборудования, климатического оборудования; производство систем связи, профессионального света, судового оборудования, автоэлектроники, медицинского приборостроения; IoT и промышленная электроника; робототехника; аддитивные технологии и другие.

Для системной коммуникации с инициаторами проектов на сайте ГК КСК создан раздел «Инновации» kscgroup.ru/company/skolkovo/, где представлена информация о сервисах регионального представительства Фонда «Сколково» для предприятий Тверской области.

Также актуальная информация публикуется в Telegram-канале регионального представительства «Тверской резидент»: https://t.me/rezident69.

«Для нашей компании проект открывает целый комплекс возможностей, в их числе – разработка новых продуктов с привлечением грантовых средств, получение нашими предприятиями статуса резидента «Сколково», шанс получить господдержку на реализацию стратегий развития, связанных с диверсификацией бизнеса», - отметил Олег Росляков, директор по инновациям ГК КСК, региональный представитель Фонда «Сколково» в Тверской области.

 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно