Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Завод по производству сетки для строительства дорог за 260 млн руб планируется ввести в курганском промпарке

16 мая 2022, 17:36 1158 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: interfax-russia.ru

ООО "Габионы МобиДик" начало строительство первого в Варгашинском индустриальном парке предприятия, сообщила пресс-служба Курганской области.

Завод будет производить габионы - сетку из проволоки, необходимую для дорожного строительства, берегоукрепления. Объем инвестиций - 260 млн рублей. С выходом на полную мощность предприятие будет ежегодно выпускать 2640 тонн габионов. На предприятии планируется создать 61 новое рабочее место.

Предприятию, в частности, предоставлена площадка с подведенными сетями и финансовая поддержка - помощь в получении льготного кредита и возможность получить субсидию на возмещение части затрат на оборудование, приобретенное по договору лизинга.

Согласно сообщению, в ближайшее время на площадке парка начнется строительство еще одного завода по производству строительных материалов. Кроме того региональные власти планируют строительство второй очереди Варгашинского индустриального парка и строительство новых производств.

"Летом этого года будем готовить вторую площадку через дорогу, 17 гектаров в таком же исполнении - дороги, сети, чтобы инвесторы быстро могли поставить производство", - приводятся в сообщении слова губернатора области Вадима Шумкова.

На сегодняшний день индустриальные парки также созданы в Кургане (три площадки) и Шадринске. Всего в Курганской области в ближайшие годы планируется создать девять индустриальных парков.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно