Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В районе Крайнего Севера реконструируют дорогу к речному порту

25 мая 2022, 12:15 877 Время чтения ≈ 1 мин

В Автономном учреждении Ямало-Ненецкого автономного округа «Управление государственной экспертизы проектной документации» рассмотрели проект реконструкции участка подъезда к речному порту в Салехарде. Экспертная организация работает на ЕЦПЭ.

Салехардский речной порт расположен на обоих берегах реки Обь. Предприятие осуществляет значимые для развития региона процессы: перевозки нефтепродуктов, грузов буксирным флотом в несамоходных судах, погрузочно-разгрузочные и иные работы. Подъезд к порту осуществляется через населенные пункты в районе Крайнего Севера.

Проектом, по которому выдано положительное заключение местной государственной экспертизы, предусмотрена реконструкция подъезда на пересечении улиц Объездная и Чепаева. На участке протяженностью 1,2 км устроят кольцевую развязку, две полосы движения с шириной проезжей части не менее 7 м, пешеходные и велосипедные дорожки. Кроме того, на подъезде обеспечат освещение, реконструируют водопропускные сооружения, ливневую канализацию, установят дорожные знаки, металлическое ограждение и выполнят другие необходимые работы.

Реконструкция проводится в рамках Адресной инвестиционной программы Ямало-Ненецкого автономного округа.*

Застройщик – Муниципальное казенное учреждение «Управление капитального строительства». Генпроектировщик – ООО «Татгражданпроект».

*Информация подготовлена на основе открытых источников.

Фото: Салехардский речной порт

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+