Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ" поддерживает международное движение "WorldSkills"

26 мая 2022, 17:30 1565 Время чтения ≈ 2 мин

Важная часть населения нашей страны - молодежь, поэтому решение молодежных проблем востребовано временем и нацелено на интеллектуальное и социально-экономическое развитие.

Международный опыт показывает, что с помощью социальных технологий можно своевременно решать социальные конфликты, снимать напряжение, блокировать риски. Правильная подготовка кадров способствует правильным дальнейшим решениям, а в настоящее время это очень актуально. Поэтому принципиально важно, чтобы подготовка будущих кадров соответствовала требованиям современности и формировала чувство причастности и ответственности каждого за все, что он делает.

Именно поэтому, руководство Кабельного Завода «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» делает все возможное, чтобы дать ребятам практические знания и создать условия для более активного включения в социально - экономическую и взрослую жизнь общества. Вот уже 5 лет «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ» поддерживает международное движение «WorldSkills», оказывая содействие в проведении мероприятия. Более 20 тысяч ребят ежегодно сдают демонстрационный экзамен по стандартам «WorldSkills».

Демонстрационный экзамен — новая форма проверки знаний обучающихся, которая предусматривает моделирование реальных производственных условий для решения практических задач. В мае 2022 г на базе координационного центра «Молодые профессионалы» состоялся демонстрационный экзамен в разрезе ГИА по компетенции «Электромонтаж» среди студентов Мценского филиала ОГУ имени И.С. Тургенева. Ребятам было предложено три модуля: электромонтаж, программирование, поиск неисправностей. Специалисты Кабельного Завода выступили в роли оценивающих экспертов, а оборудование и кабель, предоставленные предприятием, позволили продемонстрировать уровень знаний и навыков участников.

В своей работе на заводе искусно сочетается опыт старших и энтузиазм молодых, которых всегда рады видеть на «ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ». Очень важно, чтобы у всех была возможность получить достойную работу, не покидая родного города. Молодежь - это значимый ресурс общественного и государственного развития.

Обсудить на форуме
EXPT
10

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+