Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Ленэнерго" проверили готовность электросетевого комплекса к ПМЭФ-2022

26 мая 2022, 17:45 1067 Время чтения ≈ 3 мин

На базе «Россети Ленэнерго» состоялись общегородские учения. Специалисты компании совместно с крупнейшими организациями топливно-энергетического комплекса Санкт-Петербурга проверили работу центров питания на объектах ПМЭФ-2022 и отработали порядок проведения аварийно-восстановительных работ в сетях в условиях высоких температур воздуха.

Учения прошли под руководством городского Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также при участии ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу.

По легенде энергетикам предстояло устранить многочисленные технологические нарушения на объектах сетевой инфраструктуры при неблагоприятных погодных условиях в дни проведения форума: аномальной жаре, усилении ветра и грозе. В целях обеспечения надежной и бесперебойной работы электросетевого оборудования в «Россети Ленэнерго» был организован Штаб и введен особый режим работы.

В ходе учений специалисты подключили резервные источники питания к трансформаторным подстанциям (ТП) в различных районах города, в том числе на электрооборудовании Петропавловской крепости, на подстанции 110 кВ «Стрельнинская» в Красносельском районе. Энергетики обеспечили работу электротехнической лаборатории для оперативной диагностики нарушений в ТП, а также отработали действия оперативного персонала в случае задымления в распределительной подстанции на территории КВЦ «Экспофорум».

«Слаженная и четкая работа, а также взаимодействие с коллегами из смежных сетевых организаций – залог надежного электроснабжения ключевых объектов электросетевой инфраструктуры даже в периоды повышенной нагрузки. В рамках тренировки мы отработали первоочередные задачи по подготовке к проведению ПМЭФ-2022, а также Петербургского международного юридического форума, оценили готовность сил и средств, определили первоочередные мероприятия по сокращению времени ликвидации возможных нарушений», - рассказал исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора- главного инженера ПАО «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

В общегородских учениях приняли участие руководители и специалисты филиала «Россети ФСК ЕЭС» - МЭС Северо-Запада, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», филиала «Северо-Западный» АО «Оборонэнерго», ГУП «ТЭК СПб», АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», ГРО «ПетербургГаз», ПАО «ТГК-1»  и ООО «Петербургтеплоэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно