Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Завод Москабель" в фотовыставке про алюминий

27 мая 2022, 09:48 886 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

«Завод Москабель», входящий в группу компаний «Москабельмет», принимает участие в выставке, посвященной алюминиевой отрасли, и приглашает всех ее посетить. Экспозиция в парке «Перовском» открылась 19 мая и продлится ровно месяц.

Выставка «Москва – алюминиевая» приурочена к юбилею российской алюминиевой промышленности: 14 мая ей исполнилось 90 лет: в этот день в 1932 году на Волховском алюминиевом заводе в Ленинградской области была получена первая промышленная партия алюминия. Это событие принято считать началом развития алюминиевой отрасли в России.

Сейчас алюминий — один из самых востребованных конструкционных материалов, представить современную промышленность без него невозможно.

Напомним, что «Москабельмет» является одним из крупнейших в России производителей кабельно-проводниковой продукции из алюминия. Предприятие является членом Алюминиевой Ассоциации, ее сектор «Энергетика» возглавляет генеральный директор «Москабельмет» Павел Моряков. «Завод Москабель» выпускает кабели с инновационным алюминиевым сплавом, которые и представлены на выставке «Москва – алюминиевая».

Парк «Перовский», в котором размещена экспозиция, находится именно том в районе Москвы, где расположена ГК «Москабельмет», — в Восточном административном округе.

Посещение выставки — это возможность ознакомиться с интересной информацией о различных алюминиевых решениях, которые используются в объектах инфраструктуры Москвы. Кроме продукции ГК «Москабельмет», на выставке представлены и другие члены Алюминиевый Ассоциации, а также продукция в производстве которой широко применяется алюминий: трамваи, их интерьер, багажные полки для электропоезда «Ласточка», стадион «Спартак», родстер, экспозиция из алюминия в Царицыно, алюминиевые решения, примененные в отделке станций метро «Нижегородская», «Лефортово», «Мичуринский проспект», «Авиамоторная» и многое другое.

Приглашаем всех жителей и гостей столицы посетить выставку в эти выходные и в любой другой день: в парке «Перовский» она будет проходить до 19 июня.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно