Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Сочи возведут логистический комплекс стоимостью 600 млн рублей

30 мая 2022, 13:59 1117 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

Логистический центр построят в Адлерском районе Сочи. Соглашение о реализации инвестиционного проекта планируется подписать на ПМЭФ-2022, сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края в понедельник.

"В Сочи возведут торговый кластер стоимостью 600 млн рублей. Логистический центр для реализации промышленной и продовольственной продукции построят в Адлерском районе", - говорится в сообщении.

Уточняется, что логистический комплекс будет состоять из восьми корпусов. Их объединит общая инфраструктура движения товаров. Проектная мощность площадей единовременного хранения товаров составит 15 тыс. кв. м. В складском корпусе разместят информационно-вычислительный центр для автоматизации логистических услуг. На складе будут выполнять погрузку, разгрузку и комплектацию товаров в контейнеры по международным стандартам. В случае необходимости логистический центр сможет осуществлять функцию накопителя продуктов первой необходимости.

"Строительство торгового кластера в Сочи позволит создать развитую систему логистических центров, что существенно сократит цепь поставок и повысит их маневренность. Для Краснодарского края реализация проекта - это 500 новых рабочих мест и около 50 млн рублей дополнительных налоговых поступлений, в том числе 20 млн рублей - отчисления в региональный бюджет", - приводит пресс-служба слова руководителя департамента потребительской сферы Краснодарского края Романа Куринного.

Окончание строительства планируется в конце 2024 года.

Торговый кластер в Сочи станет четвертым крупным проектом с начала 2022 года. Ранее достигнуты договоренности о строительстве логистического центра "Прогресс" и оптово-розничной "Ярмарки вкуса" в Краснодаре, распределительного центра для хранения продуктов в Красноармейском районе. Общий объем инвестиций составил 5,6 млрд рублей. 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно