Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команды НИУ "МЭИ" ─ суперфиналисты Международного инженерного чемпионата "CASE-IN"

2 июня 2022, 15:45 1084 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: МЭИ

Команды НИУ «МЭИ» «за|pozitiv» (студенты института электроэнергетики) и «Green Generation» (студенты института электротехники) вошли в топ-6 команд-суперфиналистов по направлению «Электроэнергетика» юбилейного сезона студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». 

В финале X сезона чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика» приняли участие 34 команды из различных вузов России и стран СНГ. В 2022 году темой чемпионата стала «Индустрия 4.0», а участникам направления «Электроэнергетика» необходимо было предложить свой взгляд на внедрение цифровизации для одной из крупнейших сетевых компаний России.

Студенты НИУ «МЭИ» участвовали в направлениях «Электроэнергетика» и «Автоматизация и IT» и показали готовность к решению сложных практикооринтированных задач, которые ставит перед молодыми специалистами электроэнергетическая отрасль.

Благодаря оригинальному подходу к решению задач, детальной проработке заданий и сплоченности, НИУ «МЭИ» стал единственным вузом, от которого две команды стали суперфиналистами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно