Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кабельный завод СПЕЦКАБЕЛЬ разработал судовые силовые кабели СКАБ-М

8 июня 2022, 13:00 1551 Время чтения ≈ 1 мин

Изначально универсальные кабели СКАБ® для КИПиА производства завода «Спецкабель» были ориентированы только на слаботочные сети. Однако позже сотрудники предприятия разработали кабели для силового энергоснабжения СКАБ-М. Новая линейка применяется на объектах электроэнергетики, в нефтяной, газовой и химической промышленности, а также в судостроении.

Судовые силовые кабели завода «Спецкабель» СКАБ-М – это легкие, тонкие и гибкие кабели. Они предназначены для присоединения к электрическим приборам, аппаратам, сборкам электрических распределительных устройств. Применение морозостойких материалов в конструкции дает возможность монтировать продукцию в любых климатических условиях. Кабели СКАБ-М имеют сечения до 3x150 и 1x300.

Маслобензостойкая оболочка и защитный шланг позволяют кабелям бесперебойно работать при воздействии минеральных масел. Современные материалы защиты делают кабели стойкими к морской воде и соляному туману. В линейке есть огнестойкие исполнения, безгалогенные кабели и т. д.

СКАБ-М замещают судовые морские кабели марки Helcama. Аналог от «Спецкабеля» имеет свидетельство о признании Российского Речного Регистра.

Напомним также, что «Спецкабель» подготовил подробную таблицу по импортозамещению кабельной продукции.

Обсудить на форуме
SPEC
9.89

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+