Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Москабельмет" герой популярного блога на YouTube-канале "Как это сделано"

8 июня 2022, 08:59 1707 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ГК Москабельмет

На территории ГК «Москабельмет» побывало немало блогеров и журналистов. А теперь цеха одного из крупнейших в стране кабельных предприятий посетил автор промышленного блога «Как это сделано» (How It's Made). В первый день лета на YouTube-канале и в соцсетях блогера вышло 20-минутное видео о том, как производятся кабели.

Кабели стали такой неотъемлемой частью окружающей среды, что мы их уже и не замечаем.

А уж о том, как и где они производятся, задумываются единицы. Но ведь это довольно увлекательный процесс! В какой-то мере даже завораживающий... Новый репортаж на канале «Как это сделано» наглядно это показывает.

Автор канала посетил ГК «Москабельмет», где производится качественная кабельная продукция, которая используется на объектах энергетической и нефтегазовой отрасли, объектах Минобороны России, в Московском метрополитене и метро Санкт-Петербурга, при строительстве больниц, жилых домов, спортивных сооружений, на транспортной инфраструктуре и много где еще.

Ведущий блога побывал в цехах ГК «Москабельмет» и в деталях заснял все этапы создания кабеля: от производства медной катанки для токопроводящих жил до наложения защитной оболочки из полимерных материалов. В выпуск вошло немало интересных подробностей, которые для многих зрителей могут стать настоящим открытием. Например, какие процессы сопровождают зеленое и фиолетово-синее пламя, что такое пластикаты и для чего они нужны, что такое драм-твистер и как он работает и какое огромное количество видов кабелей существует. Все это — по ссылке на канале «Как это сделано».

«Москабельмет» — одно из первых предприятий — участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». О том, что это за программа и что дает участие в ней, в видео тоже рассказывается. В выпуск также вошли кадры рабочего визита на «Москабельмет» министра Правительства Москвы Кирилла Пуртова, который освещали ведущие российские СМИ.

«Москабельмет» давно и активно взаимодействует с медиасферой. Предприятие регулярно знакомит простых москвичей и гостей столицы с производством кабелей, проводит экскурсии на производство, участвует в тематических мероприятиях и необычных выставках, плодотворно сотрудничает с проектом «Открой Моспром», поддерживает молодых специалистов. Другим словами, выступает за популяризацию московской промышленности среди широкой аудитории и сделало это одним из важных направлений своей деятельности.

Обсудить на форуме
MKMZ
9.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно