Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Сетевая компания" награждено дипломом за изобретательскую и рационализаторскую работу

15 июня 2022, 12:45 902 Время чтения ≈ 3 мин

Мероприятие состоялось в ходе состоявшегося в Казани Международного конгресса евразийской интеграции, во время которого рассматривались, в том числе вопросы рационализаторской и изобретательской работы в Республике Татарстан.

По итогам республиканского смотра на лучшую постановку изобретательской, рационализаторской работы среди предприятий энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Дипломом III степени было отмечено АО «Сетевая компания». Руководитель Общества изобретателей и рационализаторов РТ Асия Поварова вручила награду   начальнику Производственно-технического Управления Марату Аскарову.

Республиканский смотр проводится среди предприятий, организаций и учреждений Республики Татарстан ежегодно, демонстрируя торжество творческой мысли среди представителей различных отраслей.

За 2021 год в филиалах АО «Сетевая компания» подготовлено и внедрено 589 рационализаторских предложений (рост на 6,5% по сравнению с предыдущим годом), возросло и число авторов рацпредложений (657 человек).

В компании всегда внимательно относятся к этому направлению деятельности, проводя анализ представленных улучшений и отмечая лучших работников в структурных подразделениях.

Так, по итогам 2021 года названы лучшие филиалы, внедрившие наибольшее количество рационализаторских предложений - Буинские, Приволжские и Чистопольские электрические сети.

«Лучшим рационализатором» стал заместитель начальника ПТО Приволжских электрических сетей Айрат Мингалиев. Второе и третье места заняли соответственно ведущий инженер СРЗАИ Казанских электрических сетей Эдуард Кудряшов и начальник службы механизации и автотранспорта Чистопольских электрических сетей Ильнар Мухаметов.

В номинации «Лучший молодой рационализатор» (до 35 лет) победу одержал заместитель начальника СССДТУ Альметьевских электрических сетей Константин Зырянов. На втором месте начальник группы электроподстанций Буинских электрических сетей Рафис Кабиров, на третьем – инженер СССДТУ Буинских электрических сетей Ильдус Залялиев.

В рамках изобретательской работы в 2021 году направлено 5 заявок на получение патентов на изобретения и 2 заявки - на полезную модель.

Информация о полученных патентах и зарегистрированных в Роспатенте программах для ЭВМ размещена на сайте компании  в разделе «Интеллектуальная собственность» .

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно