Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Минпромторг России объявляет о проведении конкурсного отбора совместных проектов участников промышленных кластеров

16 июня 2022, 17:00 1307 Время чтения ≈ 1 мин

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявляет о начале проведения конкурсного отбора по предоставлению субсидии участникам промышленных кластеров на возмещение части затрат при реализации проектов по производству импортозамещающей промышленной продукции.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в период с 16 июня по 22 июля 2022 года в электронной форме посредством государственной информационной системы промышленности (https://gisp.gov.ru/).

Механизм государственной поддержки промышленных кластеров утвержден постановлением № 41 и дает возможность предприятиям –участникам кластеров возместить затраты в объеме до 300 млн рублей на реализацию совместных проектов в целях импортозамещения.

За период с 2016 по 2020 год государственная поддержка оказана 16 кластерным проектам на сумму более 3 млрд рублей. При этом предприятиями вложено свыше 15 млрд рублей частных инвестиций. На 2022-2024 годы запланированы бюджетные средства в размере 1,5 млрд рублей на поддержку новых кластерных проектов.

С требованиями к заявке на участие в конкурсном отборе и дополнительной информацией можно ознакомиться по ссылке.

По вопросам подготовки и приема заявок на участие в конкурсном отборе обращаться в отдел проектов территориального развития и промышленной инфраструктуры Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России – Александрова Юлия Александровна, тел. 8 495 547 88 88 доб. 21-131, AleksandrovaYA@minprom.gov.ru

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Законотворчество
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно