Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

22 июня 2022 года в Административном Городском округе Подольск состоялось возложение венков и цветов к Вечному огню на площади Славы

23 июня 2022, 09:22 1098 Время чтения ≈ 2 мин

В День памяти и скорби, возлагая цветы к монументам и памятникам героям Великой Отечественной, глава городского округа Дмитрий Жариков напомнил об их мужестве и героизме.

«22 июня 1941 года – скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Ранним летним утром вероломный враг в лице фашистской Германии сбросил на спящие города СССР тонны смертоносного металла. Началась самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества, которая унесла миллионы жизней, горем ворвалась в каждый дом. Память о страшных годах военного лихолетья навсегда останется в наших сердцах. В упорной борьбе с сильным и жестоким врагом наш народ проявил преданность Отечеству, беспримерное мужество и волю к победе... Вечная благодарность и низкий поклон героям, стоящим на защите от фашизма!"

День 22 июня 1941 года навеки вошел в историю нашей Родины как дата великой трагедии для всего народа. Более 43 тысяч подольчан ушли на фронт. Они проявили в боях беспримерный героизм и отвагу. С фронтов Великой Отечественной не вернулось домой более 20 тысяч человек.

В торжественном мероприятии приняли участие представители трудовых коллективов предприятий и учреждений, общественных, ветеранских и молодежных организаций, жители города.

Как дань уважения и памяти, к Вечному огню у подножия монумента солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны представители трудового коллектива АО "НП "ПОДОЛЬСККАБЕЛЬ" возложили красные гвоздики.

Память о тех, кто ценой своей жизни отстоял родную землю, всегда будет жить в наших сердцах. Благодаря их подвигу мы живем в мирное время в свободной стране.

Обсудить на форуме
PODKBL
3.9

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+