Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Встреча в Госдуме: Павел Моряков — спикер заседания экспертов

28 июня 2022, 09:59 1233 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Москабельмет

Вчера, 27 июня генеральный директор ГК «Москабельмет» принял участие в заседании Экспертного совета «Импортозамещение в энергетике: вызовы и возможности в условиях санкций в 2022 году», которое прошло в зале «Октябрьский» Государственной Думы Российской Федерации.

Открывал заседание депутат депутат Государственной Думы и первый заместитель председателя Комитета по энергетике Игорь Ананских. В числе спикеров мероприятия — ректор НИУ МЭИ Николай Дмитриевич Рогалев, представители высшего руководства ПАО «РусГидро, АО «НБИ», «ГАЗПРОМНЕФТЬ – КС», ПАО «Транснефть», ООО «Омега Тех», президент Ассоциации по защите прав потребителей энергоресурсов, президент Ассоциации ХИММАШ.

Руководитель ГК «Москабельмет» Павел Моряков представил доклад на тему «На стыке двух ФЗ 719 и 839: Ввозить нельзя производить! Как правильно расставить акценты». В докладе он обратился к Постановлениям Правительства № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции» и № 839 «О порядке предоставления тарифной льготы в виде освобождения от уплаты ввозной таможенной пошлины в отношении технологического оборудования, комплектующих и запасных частей к нему <...> и об освобождении от предоставления обеспечения исполнения обязанности по уплате таможенных пошлин в отношении указанных товаров».

В докладе была затронута тема таможенных, административных и иных преград, которые мешают производителям оперативно обеспечивать рынок необходимой продукцией, прозвучали тезисы о важности серьезной господдержки, в том числе заградительной и о необходимости детального анализа нормативной базы, для недопущения развития конкурентных преимуществ иностранных производителей. Как руководитель предприятия, которое давно и активно развивает направление импортозамещения и имеет в этом большой опыт, Павел Моряков представил видение того, как стимулировать выпуск качественной отечественной продукции и какие меры необходимо принять, чтобы дать предприятиям возможность нарастить и модернизировать производство.

 

 

Обсудить на форуме
MKMZ
9.94

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+