Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Российские производители энергооборудования представили на Дне презентаций в "Россети Ленэнерго" технические решения для высокоавтоматизированных подстанций

29 июня 2022, 18:00 1158 Время чтения ≈ 3 мин

В Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» состоялся День презентаций: 13 российских производителей представили инновационные технические решения по интеллектуальным системам управления энергообъектами и рассмотрели актуальные вопросы импортозамещения в электросетевом комплексе.

В рамках круглого стола по вторичным системам управления энергооборудованием участники обсудили наиболее эффективные методы внедрения высокоавтоматизированных подстанций, а также продемонстрировали передовые отечественные разработки интеллектуальных устройств и систем управления для подстанций 35-110 кВ I, II и III типа архитектуры. В их числе – терминалы защиты и автоматики (РЗА), программно-технические комплексы АСУ ТП, шкафы противоаварийной автоматики, микропроцессорные панели управления, регистраторы аварийных событий, оборудование для определения мест повреждения на воздушных линиях электропередачи 35-110 кВ, а также другие разработки для замены импортного оборудования на отечественные аналоги. Эксперты затронули вопросы обеспечения кибербезопасности на производстве и другие важные аспекты работы в рамках перехода на интеллектуальное энергооборудование.

«Одна из актуальных задач для нашей компании сегодня - поиск качественных позиций отечественного оборудования. Благодаря таким мероприятиям, как День презентаций, мы получаем хорошую возможность найти перспективных поставщиков, создать эффективные каналы взаимодействия с производителями для обеспечения бесперебойной работы сетевой инфраструктуры в любых условиях», - отметил и.о. первого заместителя генерального директора – главного инженера «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.

В мероприятии приняли участие: «Лаборатория Касперского» (г. Москва), Positive Technologies (г. Москва), «Прософт Системы» (г. Екатеринбург), «Энергосервис» (г. Архангельск), «ЧЭАЗ» (г. Чебоксары), «НТЦ «Механотроника» (г. Санкт-Петербург), «ПиЭлСи Технолоджи» (г. Москва), «ПАРМА» (г. Санкт-Петербург), «Радиус Автоматика» (г. Москва), «ТЕКВЕЛ» (г. Москва), «Цифровые энергосистемы» (г. Москва), «ГК «Электрощит» - ТМ «Самара» (г. Самара), «АНТРАКС» (г.Москва), а также представители «Россети Северо-Запад», «ЛОЭСК», «ФИЦ», «НТЦ ФСК ЕЭС» и дочерних компаний «Россети Ленэнерго»: «Ленэнергоспецремонт», «Энергосервисная компания Ленэнерго».

ПАО «Россети Ленэнерго» проводит День презентаций с 2014 года с целью активизации производства технически перспективных и коммерчески привлекательных продуктов и услуг, внедрения конкурентоспособных разработок, решений и технологий в электросетевом комплексе, выстраивания прямого диалога поставщиков и заказчиков отрасли.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Мероприятия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно