Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Московский регион" приступили к масштабной реконструкции центра электроснабжения юга Москвы

1 июля 2022, 12:45 828 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

Работы ведутся на подстанции 220 кВ «Чертаново». Это позволит повысить надежность электроснабжения более 800 000 жителей шести жилых районов столицы, научно-исследовательских институтов, медицинских учреждений, объектов транспортной и коммунальной инфраструктуры. А также создать условия для подключения новых потребителей активно развивающейся территории.

«Россети Московский регион» заменят схему присоединения трансформаторов с напряжения 110 кВ на 220 кВ, установят два силовых агрегата суммарной мощностью 126 МВА. Для связи нового оборудования с комплектным распределительным устройством с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ будут проложены две кабельные линии 220 кВ. Их укомплектуют системой мониторинга и диагностики с возможностью удаленной передачи данных.

Также в рамках проекта на подстанции будут смонтированы новые токоограничивающие реакторы, разъединители и ограничители перенапряжений, заменены опорные изоляторы, модернизировано комплектное распределительное устройство 10 кВ.

Все устанавливаемое оборудование – отечественного производства. Инвестиции в реновацию подстанции превысят 550 млн рублей.

«Россети Московский регион» ведут системную работу по повышению надежности электроснабжения потребителей Москвы. В столичной агломерации последовательно ведется реконструкция и расширение электросетевой инфраструктуры, в том числе для подключения новых жилых комплексов, социально значимых и инфраструктурных объектов. В числе недавних проектов – обеспечение возможности расширения одного из ведущих онкоцентров Москвы, подключения южного участка Большой кольцевой линии метро, повышение надежности электроснабжения центров досуга жителей и гостей мегаполиса.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно