Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Турбоагрегат Владивостокской ТЭЦ-2 выведен в капитальный ремонт

5 июля 2022, 09:24 745 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) вывели в капитальный ремонт турбоагрегат №5. Плановые работы ведутся в рамках подготовки энергопредприятия к предстоящему осенне-зимнему периоду.

На протяжении 60 суток специалисты произведут замену рабочих лопаток первой ступени, контроль металла корпусных деталей цилиндра высокого давления, клапана автоматического запорного и регулирующих клапанов, проточных частей ЦВД, ЦНД при продлении срока службы металла турбины. На турбогенераторе за период капитального ремонта специалисты произведут контроль металла бандажных колец и лопаток вентилятора и ротора.

Энергетики филиала «Приморская генерация» проводят масштабную ремонтную программу в преддверии осенне-зимнего периода 2022-2023 годов. Работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений ведутся в плановом режиме. Всего в 2022 году филиал направил на эти цели 2 млрд рублей.

Фото – пресс-служба филиала «Приморская генерация» АО «ДГК»

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+