Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "Мособлэнерго" повысило надёжность электроснабжения потребителей поселка Нахабино

6 июля 2022, 12:45 776 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

АО «Мособлэнерго» повысило надежность электроснабжения потребителей посёлка Нахабино городского округа Красногорск. Работы проводились в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией.

Потребители, проживающие в домах на улицах Спортивная, Урицкого и Карла Маркса посёлка Нахабино, ранее неоднократно обращались с жалобами на некачественную подачу электричества в свои дома. Для устранения этой проблемы компанией было принято решение провести в 2022 году реконструкцию трансформаторной подстанции и сетей, питающих жилые здания.

В феврале текущего года АО «Мособлэнерго» провело реконструкцию ТП-117, введённой в эксплуатацию в 1959 году. На объекте был заменен старый трансформатор 400 кВА на новый 630 кВА, установлены новые ячейки в распределительном устройстве РУ-6 кВ и коммутационно-защитном аппарате в РУ-0,4 кВ. Также построена кабельно-воздушная линия электропередачи 0,4 кВ, проходящая по ул. 40 лет Октября.

Завершена реконструкция воздушной линии электропередачи 0,4 кВ с заменой неизолированного провода на современный СИП (самонесущий изолированный провод), проходящей по улицам Карла Маркса и Урицкого. Общая протяженность реконструированной линии 600 м.

Для повышения качества электроснабжения потребителей, проживающих в Нахабино по указанным адресам, также проводятся работы и по программе капитального ремонта, в рамках которой АО «Мособлэнерго» отремонтирует строительную часть ТП-117 и заменит на СИП провод линии электропередачи общей протяжностью 2,3 км, проходящей по улицам Спортивной и Карла Маркса, а также 1-4 проездам Урицкого. Также на ЛЭП будет произведена замена некоторых опор. Работы по капитальному ремонту запланировано завершить в 3 квартале 2022 года.

АО «Мособлэнерго» в рамках программы капитального ремонта и инвестиционной программы выполняет несколько задач – повышает качество и надежность электроснабжения потребителей, а также обеспечивает безопасную эксплуатацию объектов электросетевого хозяйства.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+