Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пензенские энергетики обеспечат мощностью новый корпус онкологического диспансера

6 июля 2022, 13:30 890 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Энергетики филиала ПАО «Россети Волга» – «Пензаэнерго» обеспечат электроснабжение нового лабораторно-диагностического корпуса областного онкологического диспансера в Пензе. Соответствующий договор между лечебным учреждением и энергокомпанией уже заключен. Общая заявленная мощность составляет 3,95 МВт и рассчитана на перспективу строительства в будущем еще одного корпуса – хирургического.

Лабораторно-диагностический корпус возводится в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» и финансируется из бюджета национального проекта «Здравоохранение». В новом здании разместятся гематологический центр, дневной стационар на 109 мест, клинико-диагностическая и гистоморфологическая лаборатории, эндоскопическое отделение. Благодаря вводу нового объекта появится возможность проводить порядка 6 тысяч анализов и исследований в смену.

Для обеспечения надежного энергоснабжения нового медицинского объекта от двух ячеек 10 кВ крупного питающего центра в черте города – ПС 110 кВ Юбилейная – будут построены две кабельные линии 10 кВ протяженностью 2,8 км каждая. Также энергетики смонтируют на территории диспансера две трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, каждая из которых будет оснащена 2 трансформаторами по 2500 кВА.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+