Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиционная программа: АО "Мособлэнерго" построило 6 подстанций в Раменском районе Подмосковья

8 июля 2022, 11:30 1064 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Раменский филиал АО «Мособлэнерго» с начала 2022 года ввёл в эксплуатацию 6 новых трансформаторных подстанций для обеспечения электроснабжения жилых домов, частной застройки и предприятий в Раменском и Ильинском районах. Объекты были построены в рамках ежегодной инвестиционной программы, реализуемой компанией.

Ввод 5-и новых трансформаторных подстанций осуществлен по заявкам потребителей на технологическое присоединение к сетям предприятия. Одна подстанция построена для повышения надежности электроснабжения потребителей, которые ранее жаловались на качество подачи электроэнергии.

В п. Ильинский на ул. Рабочей по заявке потребителя (владельца частного дома) построена подстанция с трансформаторной мощностью 250 кВА, а также выполнена прокладка кабельных линий 10 кВ порядка 300 м. Пока ТП обеспечивает электроснабжение одного абонента, но впоследствии на данный энергообъект запланировано перевести потребителей, проживающих на ул. Парижской Коммуны, Пролетарской и Рабочей.

В рамках инвестиционной программы построена трансформаторная подстанция 6/0,4 кВ мощностью 250 кВА в деревне Кошерово на ул. Садовой для обеспечения электроснабжения порядка 70 домов. Новая ТП была построена взамен устаревшей подстанции, не справлявшейся с нагрузками.

Деревня Пласкинино также в этом году обеспечена новой трансформаторной подстанцией. Объект мощностью 250 кВА построен по договору на технологическое присоединение для электроснабжения автомобильной мастерской. А также для возможного подключения предприятий малого бизнеса, расположенных вблизи данной подстанции.

В текущем году введены в эксплуатацию 2 подстанции с трансформаторной мощностью 250 кВА в г. Раменское на улицах Михалевича и Прямолинейной. Оба объекта построены для обеспечения электроснабжения коммерческих предприятий.

В д. Поповка, входящей в состав поселения Сафоновское, взамен менее мощной подстанции МТП-503 построена новая подстанция 250 кВА. ТП 10/0,4 кВ предназначена для обеспечения электроснабжения участков под индивидуальную застройку, расположенных в районе Рыбхозного шоссе. Уже сейчас от объекта запитано 10 абонентов.

Главная цель реализации инвестиционной программы АО «Мособлэнерго» заключается в улучшении качества обслуживания потребителей – жителей Подмосковья. Благодаря строительству новых сетей и подстанций повышается надежность работы всего электросетевого комплекса региона, а также создаются условия для технологического присоединения. В 2022 году АО «Мособлэнерго» планирует ввести более 147 МВА дополнительной трансформаторной мощности на территории Московской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно