Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Карельском РДУ представители субъектов электроэнергетики Республики Карелия обсудили единые подходы к расследованию причин аварий на энергообъектах

8 июля 2022, 13:30 1101 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

В диспетчерском центре Филиала Системного оператора – Карельское РДУ состоялась техническая учеба специалистов субъектов электроэнергетики республики, посвященная вопросам организации расследований причин аварий на энергообъектах. В мероприятии приняли участие представители 10 энергокомпаний, среди которых работники региональных филиалов ПАО «Россети», ПАО «ТГК-1», АО «Прионежская сетевая компания» и крупных потребителей карельской энергосистемы, таких как Сегежский и Кондопожский ЦБК.

Среди ключевых целей обучения – обеспечение качественного и всестороннего расследования причин аварий в энергосистеме с применением принципов Единых подходов к организации расследования и учета аварий в электроэнергетике, а также соблюдение требований по оформлению актов расследования и размещение их в программном комплексе «База аварийности в электроэнергетике».

Директор Карельского РДУ Олег Паромов отметил, что организация и проведение таких встреч на площадке Системного оператора – это не только обучение, но и возможность в режиме диалога обозначить и найти решения сложных вопросов функционирования энергосистемы региона.

«Каждая, даже самая незначительная аварийная ситуация, тщательно анализируется и собственником оборудования, и контролирующими органами, и Системным оператором, который отвечает за надежность работы энергосистемы. Вместе мы вырабатываем общие технические решения, которые позволяют не допустить подобных ситуаций в будущем. Для этого важно разговаривать на одном языке при оформлении технической документации», – отметил директор филиала.

Мероприятие в формате технической учебы прошло в Карельском РДУ впервые. Представители организаций выступили с предложением продолжить практику проведения такого рода семинаров с учетом возникающей проблематики и предложений от субъектов электроэнергетики республики.

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС
Отрасль: Электроэнергетика 

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно