Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Югре повысили надежность электроснабжения аэропорта и железнодорожной станции

11 июля 2022, 15:00 902 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Тюмень

«Россети Тюмень» выполнили ремонт и техническое обслуживание подстанции 110 кВ «Советская» в ХМАО-Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией ключевые транспортные узлы Советского района – аэропорт «Советский» и железнодорожную станцию «Верхнекондинская». На повышение надежности энергоснабжения объектов социальной и транспортной инфраструктуры энергокомпания направила около 2 млн рублей.

Специалисты «Россети Тюмень» выполнили ремонт двух силовых трансформаторов и двух трансформаторов собственных нужд, а также провели диагностику составных элементов центра питания – вводов и опорно-стержневой изоляции. Энергетики очистили изоляторы от атмосферных отложений и выполнили контрольную регулировку оборудования по заводским параметрам. Все мероприятия завершились проведением высоковольтных испытаний.

Надежное электроснабжение объектов авиа- и железнодорожного сообщения имеет ключевое значение для жителей и экономики Ханты-Мансийского автономного округа. Аэропорт «Советский» осуществляет авиационное обслуживание населения Советского района, города Югорск, а также предприятий и организаций нефтегазового комплекса, находящихся на территории Тюменской области. Пассажиропоток воздушной гавани составляет порядка 50 тысяч человек в год.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+