Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Инвестиционная программа: АО "Мособлэнерго" построило подстанции в Электростали и Егорьевске

12 июля 2022, 12:15 1035 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО Мособлэнерго

Павлово-Посадский филиал АО «Мособлэнерго» в 2022 году ввёл в эксплуатацию 2 новые трансформаторные подстанции, расположенные в СНТ «Пламя» в окрестностях города Электросталь и деревне Верейке Егорьевского района. Объекты построены в рамках инвестиционной программы, реализуемой компанией для улучшения качества электроснабжения потребителей.

В дачном поселке «Пламя» компания построила подстанцию 6/0,4 кВ с трансформатором 100 кВА и воздушную линию 6 кВ протяжённостью 1,3 км. Порядка 50 участков теперь круглосуточно обеспечены электроэнергией. В перспективе к новой ТП запланировано подключить и участки близлежащего СНТ «Восточное», так как подстанция была изначально построена с учетом возможного увеличения трансформаторной мощности.

В деревне Верейка построена подстанция с трансформатором 250 кВА. ТП обеспечивает электроэнергией потребителей, проживающих на ул. Большая Заповедь. Ранее жители этой улицы жаловались на частые перебои в электроснабжении. По данным Егорьевского производственного отделения компании, после ввода в эксплуатацию нового энергообъекта, обращений от потребителей стало поступать меньше.

Всего с начала 2022 года АО «Мособлэнерго» ввело в эксплуатацию 28 новых трансформаторных подстанций в Подмосковье. Объекты были построены в рамках инвестиционной программы, реализуемой ежегодно в каждом филиале компании. Подстанции построены в зонах обслуживания следующих филиалов АО «Мособлэнерго»: Одинцовский, Красногорский, Щелковский, Коломенский, Раменский, Мытищинский, Сергиево-Посадский и Павлово-Посадский. Введенная трансформаторная мощность составила 8,3 МВА.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно