Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юго-Западный филиал "Россети Кубань" принял на обслуживание 11 энергообъектов

12 июля 2022, 14:59 871 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В 2022 году Юго-Западный филиал «Россети Кубань» принял на обслуживание 11 энергообъектов, ранее принадлежавших садовым некоммерческим товариществам и физическим лицам, расположенных в пригороде Новороссийска, Анапы и Крымском районе Краснодарского края. Передача объектов энергетики произошла из-за отсутствия возможности их должного технического обслуживания прежними собственниками.

В числе принятых на баланс компании энергообъектов – три комплектных трансформаторных подстанций и восемь линий электропередачи различного класса напряжения общей протяженностью около 14 километров.

Отметим, Юго-Западные электрические сети проводят активную работу по консолидации сетей, расположенных в зоне ответственности энергокомпании. Филиал принимает на баланс энергообъекты, которые числятся у организаций и частных лиц, неспособных обеспечить их качественную эксплуатацию и ремонт. Изношенные сети находятся в неудовлетворительном состоянии, что приводит к регулярным нештатным ситуациям в сетевом комплексе и является одной из причин роста потерь электроэнергии и снижения качества электроснабжения.

Одно из главных преимуществ консолидации – возможность установления единых тарифов на передачу электроэнергии и технологическое присоединение. Это позволяет не только создать условия для развития энергетического комплекса Черноморского побережья, но и делает процедуру техприсоединения простой и прозрачной для потребителей. В результате существенно повышается уровень жизни, а также темпы развития малого и среднего предпринимательства.

Консолидация бесхозяйных электросетевых активов проводится в соответствии с действующим законодательством (ст. 225, 226 и 234 Гражданского кодекса РФ, Федеральный закон от 26.03.2003 №35-ФЗ «Об электроэнергетике»).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+