Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики "Ульяновских распределительных сетей" завершают ремонт подстанции "Игнатовка"

13 июля 2022, 11:30 815 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Сотрудники филиала ПАО «Россети Волга» – «Ульяновские распределительные сети» завершают ремонт оборудования на подстанции 110/35/10 кВ «Игнатовка». Подстанция обеспечивает электроснабжение более 6000 жителей Майнского и Кузоватовского районов Ульяновской области, а также потребителей ряда смежных сетевых организаций.

Энергетики отремонтировали два силовых трансформатора и два трансформатора собственных нужд, обеспечивающих работу всей подстанции, тринадцать масляных выключателей 35 и 10 кВ, выполнили ремонт систем шин на открытом распределительном устройстве 110 кВ. Также отремонтированы разъединители, короткозамыкатели, конденсаторы связи и шесть разрядников, защищающих оборудование подстанции от грозовых перенапряжений. Сотрудники компании отремонтировали железобетонные стойки под оборудование, провели покраску всего электрооборудования с последующим нанесением диспетчерских наименований и знаков предупреждающих об опасности.

Для того, чтобы оценить состояние электрооборудования, удостовериться в его исправности и надежности, при ремонте был проведен целый комплекс соответствующих измерений и испытаний.

Общая стоимость работа составила свыше 2,6 млн рублей.

Качественное выполнение всех запланированных энергетиками работ на электрооборудовании позволит повысить надежность электроснабжения потребителей, подготовить оборудования к осенне-зимнему периоду и сократить риск технологических нарушений и сбоев в электросетях.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно